日本映画・テレビドラマ

日本映画・テレビドラマ 381タイトル(2021年12月1日現在)
前回より新たに追加された25タイトルには、タイトルの前に*印がついています。

 タイトル監督等出演時間数製作館
あゝひめゆりの塔舛田 利雄吉永 小百合2時間9分日点
あいあい傘宅間 孝行倉科 カナ1時間59分福岡
愛と死の記録蔵原 惟繕吉永 小百合1時間37分日点
アイネクライネナハトムジーク今泉 力哉三浦 春馬2時間4分京ラ
愛のコリーダ [完全ノーカット版]大島 渚松田 暎子1時間53分川崎
青い山脈西河 克己吉永 小百合1時間40分日点
赤ひげ黒澤 明三船 敏郎3時間10分川崎
アゲイン 28年目の甲子園大森 寿美男中井 貴一2時間5分日ラ
朝が来る河瀬 直美永作 博美2時間24分京ラ
旭山動物園物語 ペンギンが空をとぶ スペシャル・エディションマキノ 雅彦西田 敏行1時間55分川崎
明日の記憶堤 幸彦渡辺 謙2時間7分日点
阿修羅のごとく森田 芳光大竹 しのぶ2時間18分熊本
あなたへ降旗 康男高倉 健1時間54分京ラ
網走番外地石井 輝男高倉 健1時間35分川崎
アヒルと鴨のコインロッカー中村 義洋濱田 岳1時間54分川崎
アフタースクール内田 けんじ大泉 洋1時間45分川崎
雨あがる小泉 尭史寺尾 聡1時間36分日ラ
嵐を呼ぶ男井上 梅次石原 裕次郎1時間45分川崎
歩いても歩いても是枝 裕和阿部 寛1時間58分日点
アルプスの若大将古澤 憲吾加山 雄三1時間37分群馬
アンダンテ 稲の旋律金田 敬新妻 聖子1時間51分福岡
家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。李 闘士男榮倉 奈々2時間京ラ
怒り李 相日渡辺 謙2時間27分京ラ
生きる街榊 英雄夏木 マリ2時間9分京ラ
異人たちとの夏大林 宣彦風間 杜夫1時間52分川崎
伊豆の踊子西河 克己吉永 小百合1時間31分日点
伊豆の踊子[山口百恵版]西河 克己山口 百恵1時間27分川崎
遺体 明日への十日間君塚 良一西田 敏行1時間50分京ラ
一枚のハガキ新藤 兼人豊川 悦司1時間59分日ラ
いつまた、君と 何日君再来深川 栄洋尾野 真千子2時間名古屋
イニシエーション・ラブ堤 幸彦松田 翔太1時間53分京ラ
犬神家の一族市川 崑石坂 浩二2時間14分川崎
いま、会いにゆきます土井 裕泰竹内 結子2時間3分京ラ
上を向いて歩こう舛田 利雄坂本 九1時間35分川崎
ウォーターボーイズ矢口 史靖妻夫木 聡1時間35分日点
嘘八百武 正晴中井 貴一1時間50分京ラ
嘘八百 京町ロワイヤル武 正晴中井 貴一1時間51分京ラ
宇宙兄弟森 義隆小栗 旬2時間13分川崎
うつくしいひと/うつくしいひと サバ?行定 勲橋本 愛1時間30分熊本
ウッジョブ!矢口 史靖染谷 将太2時間2分日ラ
海猿羽住 英一郎伊藤 英明2時間4分日ラ
海よりもまだ深く是枝 裕和阿部 寛2時間2分京ラ
映画 深夜食堂松岡 錠司小林 薫2時間5分日ラ
映画 体脂肪計タニタの社員食堂李 闘士男優香1時間45分川崎
映画 めんたいぴりり江口 カン博多 華丸1時間58分福岡
映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ石井 裕也石橋 静河1時間52分川崎
エイプリルフールズ石川 淳一戸田 恵梨香2時間1分京ラ
えちてつ物語 わたし、故郷に帰ってきました。児玉 宜久横澤 夏子1時間54分京ラ
NHK連続テレビ小説 おしん 総集編 第1話 最上川・ふるさと江口 浩之小林 綾子1時間33分日点
NHK連続テレビ小説 おしん 総集編 第2話 結婚・大震災江口 浩之田中 裕子1時間34分日点
NHK連続テレビ小説 おしん 総集編 第3話 流転江口 浩之田中 裕子1時間34分日点
NHK連続テレビ小説 おしん 総集編 最終話 最上川・時の流れ江口 浩之田中 裕子1時間34分日点
エヴェレスト 神々の山嶺平山 秀幸岡田 准一2時間6分京ラ
エリカ38日比 遊一浅田 美代子1時間48分日ラ
エレキの若大将岩内 克己加山 雄三1時間37分群馬
円卓 こっこ、ひと夏のイマジン行定 勲芦田 愛菜1時間57分日点
おかあさんの木磯村 一路鈴木 京香1時間59分神戸
小川町セレナーデ原 桂之介須藤 理彩2時間4分川崎
小川の辺篠原 哲雄東山 紀之1時間50分名古屋
オカンの嫁入り呉 美保宮﨑 あおい1時間54分京ラ
おくりびと滝田 洋二郎本木 雅弘2時間15分日点
オケ老人!細川 徹2時間4分京ラ
お葬式伊丹 十三山崎 努2時間9分川崎
おとうと市川 崑岸 恵子1時間41分川崎
男はつらいよ シリーズ第1作山田 洋次渥美 清1時間31分日ラ
男はつらいよ テレビドラマ版小林 俊一渥美 清1時間48分川崎
男はつらいよ 寅次郎夕焼け小焼け山田 洋次渥美 清1時間53分日点
踊る大捜査線 THE MOVIE本広 克行織田 裕二2時間3分日ラ
お早よう小津 安二郎佐田 啓二1時間38分川崎
折り梅松井 久子原田 美枝子1時間54分京ラ
Always三丁目の夕日山崎 貴吉岡 秀隆2時間17分日点
Always三丁目の夕日’64山崎 貴吉岡 秀隆2時間27分日点
Always続・三丁目の夕日山崎 貴吉岡 秀隆2時間33分日点
俺たちの交響楽朝間 義隆武田 鉄矢1時間57分川崎
終わった人中田 秀夫舘 ひろし2時間10分京ラ
母さんがどんなに僕を嫌いでも御法川 修太賀1時間48分京ラ
海難1890田中 光敏内野 聖陽2時間16分日ラ
鍵泥棒のメソッド内田 けんじ堺 雅人2時間13分日ラ
片山 修小栗 旬2時間10分日ラ
隠し剣鬼の爪山田 洋次永瀬 正敏2時間16分日点
隠し砦の三悪人黒沢 明三船 敏郎2時間22分熊本
駆込み女と駆出し男原田 眞人大泉 洋2時間30分川崎
風が強く吹いている大森 寿美男小出 恵介2時間17分熊本
風に立つライオン三池 崇史大沢 たかお2時間24分京ラ
風の中の牝鶏小津 安二郎佐野 周二1時間28分日点
勝手にふるえてろ大九 明子松岡 茉優2時間1分日点
カノジョは嘘を愛しすぎてる小泉 徳宏佐藤 健2時間2分京ラ
カノン雑賀 俊朗比嘉 愛未2時間7分日ラ
蒲田行進曲深作 欣二松坂 慶子1時間52分日ラ
神様のパズル三池 崇史市原 隼人2時間20分栃木
神様はバリにいる李 闘士男堤 真一1時間50分京ラ
紙の月吉田 大八宮沢 りえ2時間11分京ラ
かもめ食堂荻上 直子小林 聡美1時間46分栃木
カラアゲ☆USA瀬木 直貴高橋 愛1時間40分大分
歓喜の歌松岡 錠司小林 薫1時間57分日点
がんばっていきまっしょい磯村 一路田中 麗奈2時間4分川崎
キスできる餃子秦 建日子足立 梨花1時間45分栃木
奇跡是枝 裕和前田 航基2時間12分川崎
奇跡のリンゴ中村 義洋阿部 サダヲ2時間13分日ラ
北のカナリアたち阪本 順治吉永 小百合2時間5分京ラ
きみはいい子呉 美保高良 健吾2時間6分京ラ
キューポラのある街浦山 桐郎吉永 小百合1時間43分日点
教場 DISC1木村 拓哉1時間52分京ラ
教場 DISC2木村 拓哉2時間2分京ラ
今日も嫌がらせ弁当塚本 連平篠原 涼子1時間50分京ラ
潔く柔く新城 毅彦長澤 まさみ2時間10分京ラ
清須会議三谷 幸喜役所 広司2時間21分京ラ
桐島、部活やめるってよ吉田 大八神木 隆之介1時間48分名古屋
霧の旗山田 洋次倍賞 千恵子1時間55分日点
鬼龍院花子の生涯五社 英雄仲代 達矢2時間30分京ラ
疑惑野村芳太郎桃井かおり2時間10分石川
銀座の恋の物語蔵原 惟繕石原 裕次郎1時間37分日点
空母いぶき若松 節朗西島 秀俊2時間20分京ラ
くじけないで深川 栄洋八千草 薫2時間13分京ラ
グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇成島 出大泉 洋1時間48分京ラ
蔵 Disc1大山 勝美松 たか子1時間33分京ラ
蔵 Disc2大山 勝美松 たか子1時間33分京ラ
蔵 Disc3大山 勝美松 たか子1時間32分京ラ
クライマーズ・ハイ原田 眞人堤 真一2時間30分日ラ
黒部の太陽熊井 啓三船 敏郎3時間22分京ラ
クワイエットルームにようこそ松尾 スズキ内田 有紀2時間2分熊本
群青色の、とおり道佐々部 清桐山 漣1時間49分群馬
警部補古畑任三郎 1st season Disc 1関口 静夫田村 正和2時間24分日ラ
警部補古畑任三郎 1st season Disc 2関口 静夫田村 正和2時間26分日ラ
警部補古畑任三郎 1st season Disc 3関口 静夫田村 正和2時間24分日ラ
警部補古畑任三郎 1st season Disc 4関口 静夫田村 正和2時間24分日ラ
警部補古畑任三郎 1st season Disc 5関口 静夫田村 正和1時間39分日ラ
警部補古畑任三郎 FINAL 今、甦る死関口 静夫田村 正和1時間49分日ラ
警部補古畑任三郎 FINAL フェアな殺人者関口 静夫田村 正和1時間33分日ラ
警部補古畑任三郎 2nd season Disc 1関口 静夫田村 正和3時間10分日ラ
警部補古畑任三郎 2nd season Disc 2関口 静夫田村 正和2時間46分日ラ
警部補古畑任三郎 2nd season Disc 3関口 静夫田村 正和2時間49分日ラ
刑務所の中崔 洋一山崎 努1時間36分日点
劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん野口照夫・山本清史坂口健太郎1時間59分熊本
月光の夏神山 征二郎若村 麻由美1時間55分福岡
けものみち須川 栄三池内 淳子2時間23分石川
紅白が生まれた日尾崎将也松山ケンイチ1時間15分石川
ここに泉あり今井 正岸 恵子2時間33分群馬
心の傷を癒すということ DISC1柄本 佑1時間43分京ラ
心の傷を癒すということ DISC2柄本 佑1時間43分京ラ
後妻業の女鶴橋 康夫大竹 しのぶ2時間13分京ラ
50回目のファーストキス福田 雄一山田 孝之1時間58分京ラ
ゴジラ本多 猪四郎宝田 明1時間40分川崎
古都Yuki Saito松雪 泰子2時間2分京ラ
この国の空荒井 晴彦二階堂 ふみ2時間17分日ラ
この子を残して木下 恵介加藤 剛2時間12分日点
小早川家の秋小津 安二郎原 節子1時間47分日点
ゴールデンスランバー中村 義洋堺 雅人2時間23分日ラ
今度は愛妻家行定 勲豊川 悦司2時間14分京ラ
最後の忠臣蔵杉田 重道役所 広司2時間19分神戸
サイドカーに犬根岸 吉太郎竹内 結子1時間39分京ラ
The有頂天ホテル三谷 幸喜役所 広司2時間22分日点
サクラサク田中 光敏緒形 直人1時間53分名古屋
柘榴坂の仇討若松 節朗中井 貴一2時間3分名古屋
細雪市川 崑佐久間 良子2時間24分日ラ
座頭市物語三隅 研次勝 新太郎1時間39分日点
さびしんぼう大林 宣彦富田 靖子1時間57分川崎
Sabu三池 崇史藤原 竜也2時間6分日ラ
ザ・マジックアワー三谷 幸喜佐藤 浩市2時間20分日点
サラリーマンNEO 劇場版(笑)吉田 照幸小池 徹平1時間52分川崎
残穢 住んではいけない部屋中村 義洋竹内 結子1時間51分京ラ
三本木農業高校、馬術部 盲目の馬と少女の実話佐々部 清長渕 文音2時間3分京ラ
幸福の黄色いハンカチ山田 洋次高倉 健1時間52分日点
しあわせのパン三島 有紀子原田 知世1時間58分京ラ
地獄でなぜ悪い園 子温國村 準2時間14分川崎
シコふんじゃった。周防 正行本木 雅弘1時間47分日点
沈まぬ太陽若松 節朗渡辺 謙3時間26分日ラ
七人の侍 [分冊1]黒澤 明三船 敏郎1時間56分川崎
七人の侍 [分冊2]黒澤 明三船 敏郎1時間39分川崎
失楽園森田 芳光黒木 瞳2時間2分日ラ
しゃべれども しゃべれども平山 秀幸国分 太一1時間53分日ラ
Shall we ダンス?周防 正行役所 広司2時間20分日点
ジャンケン娘杉江 敏男美空 ひばり1時間36分川崎
シャンシャンのベストお宝映像松本 和也44分京ラ
少年H降旗 康男水谷 豊2時間7分神戸
ションベン・ライダー相米 慎二藤 竜也2時間1分群馬
不知火檢校森 一生勝 新太郎1時間35分川崎
白ゆき姫殺人事件中村 義洋井上 真央2時間11分京ラ
次郎長三国志マキノ 雅彦中井 貴一2時間10分川崎
新幹線大爆破佐藤 純弥高倉 健2時間36分川崎
シン・ゴジラ庵野 秀明長谷川 博己2時間4分川崎
人生、いろどり御法川 修吉行 和子1時間56分川崎
新聞記者藤井道人シム・ウンギョン1時間58分川崎
新喜びも悲しみも幾歳月木下 惠介加藤 剛2時間14分日点
スウィングガールズ矢口 史靖上野 樹里1時間48分日点
姿三四郎黒沢 明大河内 傳次郎1時間22分熊本
砂の器野村 芳太郎丹波 哲郎2時間27分日点
すべては君に逢えたから本木 克英玉木 宏1時間51分京ラ
青天の霹靂劇団ひとり大泉 洋1時間40分名古屋
世界の中心で、愛をさけぶ行定 勲大沢 たかお2時間23分日点
瀬戸内少年野球団篠田 正浩夏目 雅子2時間28分川崎
蝉しぐれ黒土 三男市川 染五郎2時間14分日点
セーラー服と機関銃 完璧版相米 慎二薬師丸 ひろ子2時間15分川崎
戦場のメリークリスマス大島 渚坂本 龍一2時間8分日点
先祖になる池谷 薫2時間5分京ラ
草原の椅子成島 出佐藤 浩市2時間24分京ラ
続・深夜食堂松岡 錠司小林 薫1時間53分名古屋
続 姿三四郎黒沢 明大河内 傳次郎1時間24分熊本
そして父になる是枝 裕和福山 雅治2時間5分京ラ
その木戸を通って市川 崑中井 貴一1時間35分日ラ
そらのレストラン深川 栄洋大泉 洋2時間9分京ラ
それでもボクはやってない周防 正行加瀬 亮2時間27分日点
ソロモンの偽証 前篇・事件成島 出藤野 涼子2時間7分京ラ
ソロモンの偽証 後篇・裁判成島 出藤野 涼子2時間32分京ラ
台風クラブ相米 慎二三上 祐一1時間59分群馬
太平洋ひとりぼっち市川 崑石原 裕次郎1時間41分川崎
大魔神安田 公義高田 美和1時間28分川崎
大誘拐 Rainbow kids岡本 喜八風間 トオル2時間3分川崎
タイヨウのうた小泉 徳宏YUI2時間3分熊本
滝を見にいく沖田 修一根岸 遙子1時間33分日ラ
たそがれ清兵衛山田 洋次真田 広之2時間12分日点
Wの悲劇澤井 信一郎薬師丸 ひろ子1時間53分川崎
ターミナル 起終点駅篠原 哲雄佐藤 浩市1時間56分京ラ
誰も知らない是枝 裕和柳楽 優弥2時間25分日点
誰も守ってくれない君塚 良一佐藤 浩市2時間2分名古屋
チキンレース若松 節朗寺尾 聰1時間53分名古屋
父と暮せば黒木 和雄宮沢 りえ1時間41分日点
ちづる赤崎 正和1時間26分京ラ
ちはやふる 上の句小泉 徳宏広瀬 すず1時間55分京ラ
ちはやふる 下の句小泉 徳宏広瀬 すず1時間46分京ラ
チーム・バチスタの栄光中村 義洋竹内 結子2時間3分京ラ
超高速!参勤交代本木 克英佐々木 蔵之介2時間4分京ラ
超高速!参勤交代 リターンズ本木 克英佐々木 蔵之介2時間4分京ラ
繕い裁つ人三島 有紀子中谷 美紀1時間49分京ラ
ツナグ平川 雄一郎松坂 桃李2時間14分
綱引いちゃった!水田 伸生井上 真央1時間54分大分
椿三十郎黒澤 明三船 敏郎1時間39分日ラ
釣りバカ日誌 シリーズ第1作栗山 富夫西田 敏行1時間36分日ラ
釣りバカ日誌 2栗山 富夫西田 敏行1時間42分日ラ
釣りバカ日誌 3栗山 富夫西田 敏行1時間42分日ラ
釣りバカ日誌 4栗山 富夫西田 敏行1時間39分日ラ
釣りバカ日誌 5栗山 富夫西田 敏行1時間40分日ラ
釣りバカ日誌 6栗山 富夫西田 敏行1時間40分日ラ
釣りバカ日誌 7栗山 富夫西田 敏行1時間41分日ラ
釣りバカ日誌 8栗山 富夫西田 敏行1時間50分日ラ
釣りバカ日誌 9栗山 富夫西田 敏行1時間58分日ラ
釣りバカ日誌 10栗山 富夫西田 敏行1時間55分日ラ
釣りバカ日誌 11(イレブン)本木 克英西田 敏行1時間57分日ラ
釣りバカ日誌 12本木 克英西田 敏行1時間55分日ラ
釣りバカ日誌 13 ハマちゃん危機一髪!本木 克英西田 敏行1時間53分日ラ
釣りバカ日誌 14 お遍路大パニック!朝原 雄三西田 敏行2時間1分日ラ
釣りバカ日誌 15 ハマちゃんに明日はない!?朝原 雄三西田 敏行1時間51分日ラ
釣りバカ日誌 16 浜崎は今日もダメだった♪♪朝原 雄三西田 敏行1時間59分日ラ
釣りバカ日誌 17 あとは能登なれハマとなれ!朝原 雄三西田 敏行1時間52分日ラ
釣りバカ日誌 18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束朝原 雄三西田 敏行1時間58分日ラ
釣りバカ日誌 19 ようこそ!鈴木建設御一行様朝原 雄三西田 敏行1時間53分日ラ
釣りバカ日誌 20 ファイナル朝原 雄三西田 敏行2時間2分日ラ
釣りバカ日誌 S森﨑 東西田 敏行1時間50分日ラ
劔岳点の記木村 大作浅野 忠信2時間23分石川
ツレがうつになりまして。佐々部 清宮﨑 あおい2時間2分京ラ
テルマエ・ロマエ武内 英樹阿部 寛1時間51分京ラ
テルマエ・ロマエⅡ武内 英樹阿部 寛1時間57分京ラ
天空の蜂堤 幸彦江口 洋介2時間22分京ラ
転校生大林 宣彦尾美 としのり1時間59分川崎
天国と地獄黒澤 明三船 敏郎2時間28分日点
天地明察滝田 洋二郎岡田 准一2時間28分日ラ
東京タワー オカンとボクと、時々、オトン松岡 錠司オダギリ ジョー2時間28分日点
東京物語小津 安二郎笠 智衆2時間19分日点
動乱森谷 司郎高倉 健2時間34分京ラ
時をかける少女[原田知世版]大林 宣彦原田 知世1時間49分川崎
殿、利息でござる!中村 義洋阿部 サダヲ2時間14分京ラ
どら平太市川 崑役所 広司1時間55分川崎
泥の河小栗 康平田村 高廣1時間48分日ラ
泥棒役者西田 征史丸山 隆平1時間58分京ラ
トワイライト ささらさや深川 栄洋新垣 結衣,1時間58分日ラ
永い言い訳西川 美和本木 雅弘2時間7分日ラ
夏の庭相米 慎二三國 連太郎1時間57分石川
何者三浦 大輔佐藤 健1時間42分京ラ
南極物語蔵原 惟繕高倉 健2時間28分川崎
南極料理人沖田 修一堺 雅人2時間11分日ラ
虹をつかむ男山田 洋次西田 敏行2時間5分日ラ
二十四の瞳木下 惠介高峰 秀子2時間42分日ラ
22年目の告白入江 悠藤原 竜也2時間1分京ラ
二代目はクリスチャン井筒 和幸志穂 美悦子1時間45分群馬
日本一の色男古澤 憲吾植木 等1時間38分日点
日本のいちばん長い日(映画制作年:1967年)岡本 喜八三船 敏郎2時間42分石川
日本のいちばん長い日(映画制作年:2016年)原田 眞人役所 広司2時間19分千葉
任侠学園木村 ひさし西島 秀俊2時間3分日ラ
猫侍 劇場版山口 義高北村 一輝1時間44分大分
のど自慢井筒 和幸室井 滋1時間52分群馬
信長協奏曲松山 博昭小栗 旬2時間19分岐阜
のぼうの城犬童 一心野村 萬斎2時間30分日ラ
徘徊 ママリン87歳の夏田中 幸夫酒井 アサヨ1時間20分福岡
麥秋小津 安二郎原 節子2時間10分川崎
バースデーカード吉田 康弘橋本 愛2時間7分日ラ
八甲田山森谷 司郎高倉 健2時間56分京ラ
バッテリー滝田 洋二郎林 遣都2時間3分日点
ハッピーフライト矢口 史靖田辺 誠一1時間48分川崎
花笠若衆佐伯 清美空 ひばり1時間32分川崎
はなちゃんのみそ汁阿久根 知昭広末 涼子2時間名古屋
HANA-BI北野 武ビート たけし1時間48分京ラ
パパはわるものチャンピオン藤村 享平棚橋 弘至1時間55分川崎
はやぶさ 遥かなる帰還瀧本 智行渡辺 謙2時間23分日ラ
バラッド 名もなき恋のうた山崎 貴草彅 剛2時間16分川崎
半落ち佐々部 清寺尾 聡2時間6分名古屋
阪急電車 片道15分の奇跡三宅 喜重中谷 美紀2時間3分日ラ
半沢直樹 Disc1福澤 克維堺 雅人1時間39分京ラ
半沢直樹 Disc2福澤 克維堺 雅人1時間51分京ラ
半沢直樹 Disc3福澤 克維堺 雅人1時間39分京ラ
半沢直樹 Disc4福澤 克維堺 雅人2時間3分京ラ
半沢直樹 Disc5福澤 克維堺 雅人1時間45分京ラ
半沢直樹 Disc6福澤 克維堺 雅人1時間45分京ラ
晩春小津 安二郎笠 智衆1時間52分日ラ
引き出しの中のラブレター三城 真一常盤 貴子1時間53分神戸
轢き逃げ 最高の最悪な日水谷豊石田法嗣2時間12分京ラ
蜩ノ記小泉 堯史役所 広司2時間14分日ラ
獄に咲く花 吉田松陰の恋石原 興近衛 はな1時間38分神戸
ひとよ白石 和彌佐藤 健2時間7分京ラ
陽のあたる坂道田坂 具隆石原 裕次郎3時間33分川崎
百円の恋武 正晴安藤 サクラ1時間57分熊本
ビリギャル土井 裕泰有村 架純2時間1分京ラ
古畑中学生 [古畑任三郎生涯最初の事件]関口 静夫山田 涼介1時間40分日ラ
ひろしま関川 秀雄月丘 夢路1時間48分川崎
福福荘の福ちゃん藤田 容介大島 美幸1時間55分日ラ
梟の城篠田 正浩中井 貴一2時間23分日ラ
ふしぎな岬の物語成島 出吉永 小百合2時間2分京ラ
ブタがいた教室前田 哲妻夫木 聡1時間53分日点
双葉荘の友人平松 恵美子市原 隼人2時間1分栃木
フラガール李 相日松雪 泰子2時間4分日ラ
blank13斎藤 工高橋 一生1時間15分京ラ
ぼくたちと駐在さんの700日戦争塚本 連平市原 隼人1時間55分川崎
ぼくたちの家族石井 裕也妻夫木 聡2時間2分京ラ
ぼくとママの黄色い自転車河野 圭太武井 証1時間39分名古屋
ボクの妻と結婚してください三宅 喜重織田 裕二1時間59分京ラ
ぼけますから、よろしくお願いします。信友 直子1時間45分福岡
星屑の町杉山泰一大平サブロー1時間48分福岡
星になった少年河毛 俊作柳楽 優弥1時間57分日点
鉄道員降旗 康男高倉 健1時間57分日点
ポテチ中村 義洋濱田 岳1時間12分川崎
まあだだよ黒澤 明松村 達雄2時間17分川崎
マエストロ!小林 聖太郞松坂 桃李2時間17分日ラ
幕が上がる本広 克行百田 夏菜子2時間3分川崎
まく子鶴岡 慧子山崎 光1時間52分京ラ
真白の恋坂本 欣弘佐藤 みゆき1時間44分川崎
まほろ駅前狂騒曲大森 立嗣瑛太2時間6分
マルサの女伊丹 十三宮本 信子2時間11分日点
漫才ギャング品川 ヒロシ佐藤 隆太2時間22分日ラ
みをつくし料理帖角川 春樹松本 穂香2時間16分京ラ
ミスター・ルーキー井坂 聡長嶋 一茂2時間2分日ラ
ミッドナイトスワン内田 英治草彅 剛2時間9分京ラ
壬生義士伝滝田 洋二郎中井 貴一2時間22分日ラ
みんなのいえ三谷 幸喜唐沢 寿明1時間59分川崎
息子山田 洋次三國 連太郎2時間4分川崎
桃尻娘 ピンク・ヒップ・ガール小原 宏裕竹田 かほり1時間32分川崎
モリのいる場所沖田 修一山﨑 努1時間43分岐阜
八つ墓村野村 芳太郎渥美 清2時間36分川崎
闇の歯車山下 智彦瑛太1時間53分名古屋
黒澤 明 寺尾 聰2時間5分川崎
ゆれる西川 美和オダギリ ジョー2時間3分川崎
八日目の蝉成島 出井上 真央2時間32分日ラ
用心棒黒澤 明三船 敏郎1時間55分日点
横道世之介沖田 修一高良 健吾2時間44分川崎
喜びも悲しみも幾歳月木下 恵介高峰 秀子2時間44分日点
ラヂオの時間三谷 幸喜唐沢 寿明1時間48分日点
羅生門黒澤 明三船 敏郎1時間31分日点
ラブ×ドック鈴木 おさむ吉田 羊1時間58分京ラ
Love Letter岩井 俊二中山 美穂2時間1分川崎
陸王 Disc1福澤 克維役所 広司1時間38分京ラ
陸王 Disc2福澤 克維役所 広司2時間4分京ラ
陸王 Disc3福澤 克維役所 広司2時間6分京ラ
陸王 Disc4福澤 克維役所 広司1時間45分京ラ
陸王 Disc5福澤 克維役所 広司2時間3分京ラ
陸王 Disc6福澤 克維役所 広司1時間18分京ラ
Ryuichi Sakamoto:CODAスティーブン・ノムラ・シブル坂本 龍一1時間45分川崎
龍三と七人の子分たち北野 武藤 竜也1時間56分京ラ
リング中田 秀夫松嶋 菜々子1時間39分日ラ
リンダリンダリンダ山下 敦弘ペ・ドゥナ1時間59分川崎
るろうに剣心大友 啓史佐藤 健2時間19分京ラ
るろうに剣心 京都大火編大友 啓史佐藤 健2時間24分京ラ
るろうに剣心 伝説の最期編大友 啓史佐藤 健2時間20分京ラ
RAILWAYS錦織 良成中井 貴一2時間16分日ラ
RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ蔵方 政俊三浦 友和2時間7分日ラ
レンタネコ荻上 直子市川 実日子1時間54分日ラ
六月燈の三姉妹佐々部 清吹石 一恵1時間49分京ラ
60歳のラブレター深川 栄洋中村 雅俊2時間13分日ラ
64 前編瀬々 敬久佐藤 浩市2時間6分京ラ
64 後編瀬々 敬久佐藤 浩市2時間4分京ラ
ロマンスタナダユキ大島 優子1時間42分川崎
ロマンスドールタナダ ユキ高橋 一生2時間8分京ラ
わが母の記原田 眞人役所 広司2時間3分日ラ
私は貝になりたい橋本 忍フランキー堺1時間57分日点